সর্বশেষ
গোপালগঞ্জে রাজনৈতিক নাটক: সেনাবাহিনীর ট্যাংকে চড়ে পালালেন NCP নেতা হাসনাত ও নাহিদরা
ব্লাজা-বিউবিটি শাখার নতুন কমিটি অনুমোদিত: সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান
মুরাদনগর হিন্দু মহিলা ধর্ষণ ইস্যুতে পিনাকীর মিথ্যাচার: আওয়ামী লীগকে টার্গেট করে ভিত্তিহীন অপপ্রচার
কাবা শরীফের গিলাফ পরিবর্তনের পবিত্র আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন
ট্রাম্পের ঘোষণায় ইরানে মার্কিন বিমান হামলা, তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় বোমাবর্ষণ
তেহরান খালি করার আহ্বান ট্রাম্পের, তেল আবিব নিয়েও সতর্ক বার্তা
সোনার দামে চমক, ২৪ ক্যারেট ছাড়াল ১৩,৪০০ টাকা গ্রামপ্রতি
১৪ জুন ২০২৫: টাকার বিপরীতে বৈদেশিক মুদ্রার বিনিময় হারে আজ সামান্য পরিবর্তন
আন্তর্জাতিক মুদ্রাবাজারে টানাপোড়েন, টাকার বিপরীতে ডলারসহ একাধিক মুদ্রার দর বাড়তি প্রবণতায়
আজকের সোনার দাম
সম্পাদকীয়: ত্যাগের মহিমায় উদ্ভাসিত হোক ঈদুল আযহা
আজকের স্বর্ণের দাম বৃদ্ধি: ঈদের আগে বাজারে নতুন রেকর্ড
আজকের বৈদেশিক মুদ্রার বিনিময় হার
বঙ্গবন্ধু ও তাজউদ্দিনের মুক্তিযোদ্ধা স্বীকৃতি বাতিল হয়নি: মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর প্রতিবাদ
ইলন মাস্ক বুঝতে পারছেন—ট্রাম্পের পাশে দাঁড়িয়ে বড় ভুল করেছেন!

ফারুক আহমেদ বললেন, “পদত্যাগের কোনো চিন্তা নেই” — বিসিবিতে চাপা উত্তেজনা

Online Desk

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি ফারুক আহমেদ ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের চাপ সত্ত্বেও পদত্যাগ করতে নারাজ। আসল খবর-কে তিনি সোজাসাপ্টা বললেন,

“আমি কেন পদত্যাগ করব? আমাকে সরে যেতে বলা হলেও, কারণটা তো বলা হয়নি। আমি তো নিজে থেকে আসিনি, আমাকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তাহলে সবাই থাকতে পারলে, শুধু আমাকেই যেতে হবে কেন?

জানা গেছে, গতকাল রাতে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় থেকে তাকে পদ ছাড়ার জন্য মৌখিক বার্তা দেওয়া হয়। বৃহস্পতিবার দিনভর আলোচনা চলার পর, বিকেলে তিনি নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন।

এদিকে, সাবেক অধিনায়ক ও আইসিসি কর্মকর্তা আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে বিসিবি সভাপতি হিসেবে আনার বিষয়ে মন্ত্রণালয়ের আগ্রহ রয়েছে। আমিনুল নিজেই জানিয়েছেন, তাকে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে এবং তিনি এতে সম্মতি জানিয়েছেন।

২০২৪ সালের আগস্টে নাজমুল হাসান পাপন পদত্যাগ করার পর, ক্রীড়া পরিষদের মনোনয়নে বিসিবি পরিচালক ও সভাপতি হন ফারুক আহমেদ।

কিন্তু এখন সেই ক্রীড়া পরিষদই তাকে সরে যেতে বলছে। যদিও ফারুক এ বিষয়ে খুব একটা কিছু বলেননি, তবে কেউ কেউ মনে করছেন—তিনি পদ না ছাড়লে হয়তো তার কাউন্সিলর পদ প্রত্যাহারের চিন্তাও করা হতে পারে।

প্রসঙ্গত, আগেও একই পরিস্থিতি হয়েছিল। জালাল ইউনূস ও আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববিকে পদত্যাগ করতে বলা হয়েছিল। জালাল সরে গেলেও ববি অনড় ছিলেন। পরে তাকে অপসারণ করা হয়। সেই শূন্যস্থানেই ফারুকের আগমন।

বর্তমানে সরকারের সঙ্গে বিসিবির একাধিক বিষয়ে মতবিরোধ চলছে। এর মধ্যেই সভাপতিকে পদ ছাড়ার চাপ নতুন করে অস্থিরতা তৈরি করেছে।

বিশেষজ্ঞদের মতে, সামনে বড় সিরিজ ও আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট থাকায় এই অনিশ্চয়তা দেশের ক্রিকেটের জন্য কোনোভাবেই শুভ বার্তা নয়।

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ