সর্বশেষ
গোপালগঞ্জে রাজনৈতিক নাটক: সেনাবাহিনীর ট্যাংকে চড়ে পালালেন NCP নেতা হাসনাত ও নাহিদরা
ব্লাজা-বিউবিটি শাখার নতুন কমিটি অনুমোদিত: সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান
মুরাদনগর হিন্দু মহিলা ধর্ষণ ইস্যুতে পিনাকীর মিথ্যাচার: আওয়ামী লীগকে টার্গেট করে ভিত্তিহীন অপপ্রচার
কাবা শরীফের গিলাফ পরিবর্তনের পবিত্র আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন
ট্রাম্পের ঘোষণায় ইরানে মার্কিন বিমান হামলা, তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় বোমাবর্ষণ
তেহরান খালি করার আহ্বান ট্রাম্পের, তেল আবিব নিয়েও সতর্ক বার্তা
সোনার দামে চমক, ২৪ ক্যারেট ছাড়াল ১৩,৪০০ টাকা গ্রামপ্রতি
১৪ জুন ২০২৫: টাকার বিপরীতে বৈদেশিক মুদ্রার বিনিময় হারে আজ সামান্য পরিবর্তন
আন্তর্জাতিক মুদ্রাবাজারে টানাপোড়েন, টাকার বিপরীতে ডলারসহ একাধিক মুদ্রার দর বাড়তি প্রবণতায়
আজকের সোনার দাম
সম্পাদকীয়: ত্যাগের মহিমায় উদ্ভাসিত হোক ঈদুল আযহা
আজকের স্বর্ণের দাম বৃদ্ধি: ঈদের আগে বাজারে নতুন রেকর্ড
আজকের বৈদেশিক মুদ্রার বিনিময় হার
বঙ্গবন্ধু ও তাজউদ্দিনের মুক্তিযোদ্ধা স্বীকৃতি বাতিল হয়নি: মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর প্রতিবাদ
ইলন মাস্ক বুঝতে পারছেন—ট্রাম্পের পাশে দাঁড়িয়ে বড় ভুল করেছেন!

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেত্রী বর্ষাকে রাস্তায় ফেলে মারধর

Online Desk

ফরিদপুরের নগরকান্দায় রাস্তায় ফেলে মারধরের শিকার হয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেত্রী ও সরকারি রাজেন্দ্র কলেজের শিক্ষার্থী বৈশাখী ইসলাম বর্ষা (১৮)। এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর এলাকাজুড়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

শুক্রবার (৩০ মে) বিকেলে উপজেলার ভাবুকদিয়া এলাকায় বর্ষাকে একদল যুবক রাস্তায় ফেলে চুল ধরে টেনে ও শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে। বর্ষার পরিবারের অভিযোগ, হামলাকারীদের মধ্যে সেকেন গাজী, সোহাগ গাজীসহ আরও কয়েকজন ছিল, যারা এক সময় আওয়ামী লীগে থাকলেও এখন বিএনপির নাম ব্যবহার করে এলাকায় প্রভাব খাটাচ্ছে।

বর্ষার ছোট বোনকে উত্ত্যক্ত করার অভিযোগে থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করার পর, বাড়ি ফেরার পথে বর্ষা এই হামলার শিকার হন। পরে তিনি ফেসবুক লাইভে এসে কাঁদতে কাঁদতে ঘটনার বিস্তারিত বলেন এবং প্রশাসনের সহায়তা চান।

ঘটনার পর নগরকান্দা থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৫ জনকে আটক করে। তবে গ্রেপ্তারের সময় পুলিশের ওপরও হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা।  এতে কনস্টেবল-ড্রাইভার হান্নু শরীফ গুরুতর আহত হন।

এ ঘটনার প্রতিবাদে সন্ধ্যা থেকেই শিক্ষার্থীরা ভাবুকদিয়া বাজারে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। এতে করে ওই এলাকার দুই পাশে যানজট তৈরি হয় এবং পুরো এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ, র‍্যাব ও সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের  নেতারা জানিয়েছেন, এই হামলা শুধু একজন নেত্রীর ওপর নয়, বরং নারীর প্রতি সহিংসতা ও ছাত্রদের কণ্ঠরোধের চেষ্টা। তারা এর দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবি করেন।

নগরকান্দা থানার ওসি স ফর আলী বলেন, ঘটনার তদন্ত চলছে। আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ